Über 30 Jahre Hausverwaltung.

Unser Team besteht derzeit, neben dem Geschäftsführer, Herrn Frank Raasch, aus vielen weiteren Mitarbeitern und Mitarbeiterinnen, die alle kaufmännisch ausgebildet sind.

Die Freude an der Arbeit als Objektverwalter, eine hohe Fachkompetenz und persönliches Engagement stehen für uns im Vordergrund. Und genau dies ist für uns besonders wichtig, denn die kompetente Betreuung unserer Kunden und Ihrer Objekte ist unser zentrales Anliegen.

Ihre Ansprechpartner und die Kontaktmöglichkeiten finden Sie hier.

Teamfoto Körner & Oelkers

Frank Raasch

Geschäftsführer
Tel. 04121-47590-0
info@koerner-oelkers.de

Stephanie Raasch

Objektbetreuung / WEG- u. Mietverwaltung
Tel. 04121-47590-13
stephanie.raasch@koerner-oelkers.de

Claudia Schultz
Objektbetreuung / WEG- u. Mietverwaltung
Tel. 04121-47590-12
claudia.schultz@koerner-oelkers.de

Kerstin Hennig
Objektbetreuung / WEG- u. Mietverwaltung
Tel. 04121-47590-15
kerstin.hennig@koerner-oelkers.de

Dennis Pahl
Objektbetreuung / WEG- u. Mietverwaltung
Tel. 04121-47590-14
dennis.pahl@koerner-oelkers.de

Kai Bendt
Objektbetreuung / WEG- u. Mietverwaltung
Tel. 04121-47590-16
kai.bendt@koerner-oelkers.de

Nanna Rupertus
Objektbetreuung / WEG- u. Mietverwaltung
Tel. 04121-47590-17
nanna.rupertus@koerner-oelkers.de

Birgit Luth-Kadow
Objektbetreuung / WEG- u. Mietverwaltung
Tel. 04121-47590-22
birgit.luth-kadow@koerner-oelkers.de

Malin Pannen
Objektbetreuung / WEG- u. Mietverwaltung
Tel. 04121-47590-23
malin.pannen@koerner-oelkers.de

Karolina Meier
Objektbetreuung / WEG- u. Mietverwaltung
Tel. 04121-47590-26
karolina.meier@koerner-oelkers.de

Roswitha Kelch
Objektbetreuung / WEG- u. Mietverwaltung
Tel. 04121-47590-18
roswitha.kelch@koerner-oelkers.de

Jacqueline Krzoska
Duale Studentin (BWL/Immobilienmanagement)
Tel. 04121-47590-18
jacqueline.krzoska@koerner-oelkers.de

Moritz Raasch
Auszubildender Immobilienkaufmann
Tel. 04121-47590-24
moritz.raasch@koerner-oelkers.de

Annika Pannen
Objektbetreuung / WEG- u. Mietverwaltung
z. Zt. In Elternzeit

Unsere Leistungen

Wir haben viel zu bieten.
Überzeugen Sie sich selbst.

So finden Sie uns

Die detaillierte Routenkarte hilft Ihnen, zu uns zu finden (GoogleMaps).

Berufsverband

Der Spitzenverband mit mit über 3000 Mitgliedern spricht für die professionellen Hausverwalter.